NäijereHuus-Klub

Fotoreihe: Eindrücke Klubessen  (24. März 2018)
                                                                                                             
Die Sanierung des NäijereHuus belastet den finanziellen Haushalt der Stiftung. Ohne Unterstützung
könnte das bisherige kulturelle Veranstaltunsprogramm nicht durchgeführt werden. Der NäijereHuus-
Klub ist mit den Mitgliederbeiträgen eine grosse Stütze. Auch Spenden, Sponsorenbeiträge und die
limitierte Defizitgarantie von SO-Kultur (Lotteriefonds) helfen mit, der Region ein vielfältiges kulturelles
Angebot zu vermitteln.
                                                                                                                                                                                    
Mitgliedschaft                  Mitgliederbeitrag
Unterstützen auch Sie die kulturellen Aktivitäten
im NäijereHuus mit Ihrem Jahresbeitrag. Sie ermög-
lichen damit Ausstellungen und Veranstaltungen,
die das kulturelle Leben in der Region bereichern.
Mit der Einzahlung des Jahresbeitrages gehören
Sie auch zur grossen Näijerehuus-Familie.
                 mindestens Fr. 25.00 für Alleinstehende
                 mindestens Fr. 40.00 für Paare 
                 Raiffeisenbank Wasseramt Mitte
                 zugunsten NäijereHuus-Klub
                 CH54 8093 8000 0054 3161 6
                 Tel. 079 282 73 40
                 E-Mail: georg.schmid@bluewin.ch


.
                                                                


Kunstausstellungen:
Aebi Roland, Aebi Peter, Alber Selma, Althaus Doris, Aregger Irene, Bader Beatrice, Baertschi Reto, Bächtold Jürg C., Barbay Claude, Baumann Carina, Baumann Fred, Baumann Kurt, Baumann Verena, Benz Irene, Berger Simon, Bieri Raymond, Bigler Jakob, Binz Jörg, Blaser Rolf, Bobst Franz Josef, Borner Johanna, Brand-Peyer Vreny, Breitenstein Beat, Breiter Anita, Brumec Zvonimir, Bruderer Elisabeth, Bur Markus, Buri Esther, Bürki Hedy, Bürki Heini, Buser Claudia, Candio Roman, Capretti Sara, Cartier Christof, Damas Fernando, Deppe Verena, DRUCKSTOCK, Dobler Sabine, Eder Herbert, von Felten Gitta, Flad Margareta, Flück Kaspar, Flück Marianne, Flück Roland, Fluri Barbara, Fluri Oskar, Fortmann Marianne, Freiburghaus Barbara, Friedrich Sonya, Gasche Rosa, Gehriger Rosmarie, Glanzmann Ernst, Giacomoni Marco, Grogg Robert, Guerrini Susanna, Gygax Susanne, Hänggi Beatrice, Hartmann Reto, Herger Alois, Hoehne-Kohler Elisabeth, Hofer Franz, Hofer Marlen, Horvath Doris, Horvath Edit, Hostettler Kurt, Hutter Schang, Infangre Daniel, Joschi, Jutzi Herbert, Kofmel Marcel, Lanz Stefan, Lauinger Martina, Ledergerber Pi, Lehnis Sandra, Leibundgut Markus, Leisi-Schaad Jacqueline, Lerch Jürg, Leuppi Franziska, Lerch Ruth Maria, Lerch Nadja, Lienhard Christa, Lischer Manfred, Lüthi Therese, Lüthy Barbara, Malgruppe fantasievoll (Lerch), Mai Norbert, Maikowa Maria, Mantscheva Gergana, Martin Rosmarie, Mattiello Ernst, Maurer Alfred, Medici Michael, Merat Marcel, Messer Simon, Momoh Gabriele, Moll Bruno, Mollet Jörg, Müller Sr. Caritas, Müller Beat Julius, Müller Patricia, Nevinnaja Elena, Nevinnaja  Lisa, Nicolantonio Rahel, Niggli Urs, Obrecht Max, Oesch Markus, Pelicano Morena, "quer art" (Loosli Ismael, Portmann Bruno, Baumgartner Bertram, Gfeller Romana, Flury Hugo), Rickenbacher Therese, Roth Kurt, Roth Max, Rothbrust Dorothée, Sakin Roman, Sandoz Philippe, Schaad Jérôme, Schneider Patricia, Schorre Angelica, Sollberger Nelly, Sommer Evelyne, Späti Karin, Stalder Ursula, Stampfli Jessica, Staub Ernst, Stöckli-Kolly Daniela, Svensson Annika, Süess Heinrich, Tanner Jürg, Tirro Sergio, Toth Peter, Thüring Heidi, Trinkler Alfred, Urben-Vermaeten Marlies, Weber Iris, Weiss Markus, Wenger Martin, Weya Sarah, Widmer Walter, Woodtli Thomas, Wyss Alfons, Wyss Franz Anatol, Wyss Fränzi, Wyss C. Rolf, Ziegler Oliv, Zimmermann Grety

Lesungen:                
Bellafante Renée Maria, Bichsel Peter, Brandenberger Res, Burren Ernst, von Büren Erhard, Jud Brigitte, Keiser Willi, Krebs Peter,  Kully Rolf, Nicolet Joseph, Niederhauser Rolf, Norup Karin, Pfluger Elisabeth , Rhyn Henrik, Schneider Ursula, Schreibwerkstatt Bern (Bettina Zimmermann, ...), Stampfli Reto, Strub Roger, Suppino Franco , Walter Franz, Ziegler Kilian

Konzerte:  
Aarewind (Kurt Rufer), ABQ Bläserquintett (Rolf Minder, ...), Ahorn Ensemble (Urs Studer, ...), Bach Anna Magdalena (Ensemble, Urs Keller, ...), Baggenstos Robert, Basler Christoph, Bessire Pius, Biberstein (Geschwister), Bieri Maria, BlechDACH (Sandoz Cyrill, Kirner Florian, Otter Johannes, Glenewinkel Lutz, Klaunzer Gerald), Bohnenblust Marianne, Brunner Evelyn und Kristin, Buchs Andrea und Corinne, Bucher Markus, Dill Susanna, Ensemble "con brio" (Christoph Studer), Frei Regina, Fluor Thomas, Flury Robert, Freudiger Romy, Frikart Urs, Gasser Barbara, Grandy Evelyne, Gubler Rolf, in flagranti, Hérisson & Co (Susan Rieben, ...), Jeger Ben, Inäbnit Anna Katharina, Jost Barbara, Jodlerklub Winistorf, Kammermusik (Keller Urs, ...), Lenzin Enrico, Locher Barbara, Lüscher Marianna, Mosimann Christa, Roetschi Adalbert, Schaad Urs, Schafer Karin, Schmied Barbara, Simmen Tinu, simple voicing (Ryf Sven, Sperisen Reto, Wetterwald Christoph), Steinbeck Thomas, Stellamar (Salerno Basso, Wyss Marcel), Stuber Ruedi und die schweigende Mehrheit (Meyer Kurt, Studer Kurt), Trecelli, tempo rubato (Regula Helfenstein, ...), Witschi Danielle, Die freistehenden Zahnhälse (David Kummer, ...), Wöschchuchi serenaders (Feldmann Christian, ...)

Kulturgeschichtliches
Buri Esther, Dobler Marlis, Hofer Hans, Knecht Andreas, Kully Rolf, Medici Veronika, Sahli Hermann, Scheidegger Susi, Wanderkino (Lindt Daniel)